Hier finden Sie alle Kontakte nach Standorten geordnet.

Anfahrtspläne, allgemeine Telefonnummern, Öffnungszeiten finden Sie auf unserer Seite “Standorte“.

 

Bauchfett schnell zu Hause verlieren [Beste] Cla Bodybuilding Fettverbrennung Fitnesstraining Verus, LLC methenolone enanthate muskelaufbau-massentraining – bodybuilding.


Innsbruck Imst Landeck Lienz Schwaz Wörgl Leitung

 

 

 


Innsbruck

Fürstenweg 80
6020 Innsbruck

Arbeitsassistenz/Betriebskontakterin

Schießwald Nicole, BA
0660 93 52 732
nicole.schiesswald@arbas.at

Arbeitsassistenz für Jugendliche

Mag.a Jocher Evi
0660 63 61 658
evi.jocher@arbas.at

MMag.a Kraxner Barbara
0650 66 72 242
barbara.kraxner@arbas.at

Wild Christina
0650 56 72 242
christina.wild@arbas.at

Arbeitsassistenz für Erwachsene

Mag.a Furtenbach Michaela, BA (Ansprechperson für Sehbeeinträchtigte und Blinde)
0660 18 33 930
michaela.furtenbach@arbas.at

Kostic Dejan
0699 15 67 22 40
dejan.kostic@arbas.at

Moritz Marie-Therese
0660 92 39 861
marie-therese.moritz@arbas.at

Steinkasserer Andrea, BA MA
0660 69 82 505
andrea.steinkasserer@arbas.at

Mag.a Zangerl Petra (Ansprechperson für Gehörlose und Schwerhörige)
0650 56 72 244
petra.zangerl@arbas.at

Arbeitsassistenz für Menschen mit psychischen Gesundheitsproblemen

Mag.a Bonapace Alice (zuständig für Beratungsanfragen)
0650 56 72 249
alice.bonapace@arbas.at

Gruber Florian
0660 67 56 551
florian.gruber@arbas.at

MMag. Zehetner Gerd
0650 66 72 247
gerd.zehetner@arbas.at

Berufsausbildungsassistenz

Aljukic Fuad
0660 91 88 800
fuad.aljukic@arbas.at

Bauschke Stefan
0676 55 31 077
stefan.bauschke@arbas.at

Mag.a  Dagdevir Yeliz
0660 90 61 492
yeliz.dagdevir@arbas.at

Danler Adele, BA
0660 92 28 727
adele.danler@arbas.at

Mag.a Heinisch Karin
0650 40 02 742
karin.heinisch@arbas.at

Mag.a Kern-Hengl Petra
0660 66 83 978
petra.kern-hengl@arbas.at

MMag.a Müller Astrid
0650 56 72 245
astrid.mueller@arbas.at

Mag. Rukundo Emmanuel
0650 56 72 240
emmanuel.rukundo@arbas.at

Mag.a (FH) Storf Anna
0699 12 92 94 10
anna.storf@arbas.at

Mag.a (FH) Tschug Martina
0660 93 84 104
martina.tschug@arbas.at

Mag. Woller Martin
0699 12 92 94 28
martin.woller@arbas.at

Jobcoaching

Noggler Marie-Christin, BA
0660 900 32 17
marie-christin.noggler@arbas.at

Technische Assistenz

Fink Heike, MHPE
0660 60 03 930
heike.fink@arbas.at

 

Innsbruck

Fürstenweg 103
6020 Innsbruck

Jugendcoaching

MMag.a Aufderklamm Lisa, MSc
0650 44 49 477
lisa.aufderklamm@arbas.at

Bacher Bernadette, MA
0699 12 92 94 00
bernadette.bacher@arbas.at

Mag. Hackl Ekkehard
0676 42 13 423
ekkehard.hackl@arbas.at

Mag.a Hollfelder Claudia
0699 12 92 94 11
claudia.hollfelder@arbas.at

Mag. Larcher Jan
0660 18 33 940
jan.larcher@arbas.at

Marte Hanna, BA
0699 10 09 80 57
hanna.marte@arbas.at

Mag.a Parlak Serap
0660 69 95 396
serap.parlak@arbas.at

Stürzer Maximilian, BA
0660 90 42 066
maximilian.stuerzer@arbas.at

Walterskirchen Birgit
0699 10 13 68 41
birgit.walterskirchen@arbas.at

Mittendrin

Mag.a Kofler-Jenewein Juliane
0660 91 77 816
juliane.kofler-jenewein@arbas.at

Obermaier Lena
0660 91 47 593
lena.obermaier@arbas.at

Triendl Anna, BSc
0660 94 09 467
anna.triendl@arbas.at

Volgger Tanja
0660 70 83 332
tanja.volgger@arbas.at

 

 

 

 

 


Imst

Johannesplatz 6-8
6460 Imst

Jugendcoaching

Füruter Sabrina
0660 91 87 637
sabrina.fueruter@arbas.at

Nagele Barbara
0699 12 92 94 06
barbara.nagele@arbas.at

Schöpf Juliana, BA
0660 18 33 935
juliana.schoepf@arbas.at

Arbeitsassistenz für Jugendliche

Konrad Gerda
0650 62 93 214
gerda.konrad@arbas.at

Jobcoaching

Dittberner Elke
0660 67 35 323
elke.dittberner@arbas.at

Mittendrin

Dittberner Elke
0660 67 35 323
elke.dittberner@arbas.at

 

Rathausstraße 1
6460 Imst

Arbeitsassistenz für Erwachsene

Wilberger Andrea
0650 70 60 830
andrea.wilberger@arbas.at

Arbeitsassistenz für Menschen mit psychischen Gesundheitsproblemen

Eiter Markus
0699 12 92 94 21
markus.eiter@arbas.at

Berufsausbildungsassistenz

Amprosi Birgit
0650 66 72 243
birgit.amprosi@arbas.at

Gabl Magdalena
0660 94 22 209
magdalena.gabl@arbas.at

Ordonez Mendoza Sabine
0650 56 72 248
sabine.ordonez-mendoza@arbas.at

Mag.a Rettenbacher Christine
0660 92 82 987
christine.rettenbacher@arbas.at

 

 

 


Landeck

Malser Straße 54
6500 Landeck

Jugendcoaching

Auer Alexander, MSc
0699 12 92 94 07
alexander.auer@arbas.at

Balta Sonja, BA
0660 90 08 245
sonja.balta@arbas.at

Schöpf Elisa
0660 92 83 211
elisa.schoepf@arbas.at

Tiefenbrunn Theresa, MA
0699 12 92 94 05
theresa.tiefenbrunn@arbas.at

Arbeitsassistenz für Jugendliche

Eschbacher Zuzana
0660 906 14 93
zuzana.eschbacher@arbas.at

Arbeitsassistenz für Erwachsene

Kleinhans Lena, BA
0650 62 93 211
lena.kleinhans@arbas.at

Arbeitsassistenz für Menschen mit psychischen Gesundheitsproblemen

Mag.a Köll Melanie
0660 92 34 201
melanie.koell@arbas.at

Berufsausbildungsassistenz

Mädler Martina
0660 90 12 567
martina.maedler@arbas.at

Mittendrin

Benkovic Antea, MA
0660 90 61 494
aneta.benkovic@arbas.at

 

 

 


Lienz

Andreas-Hofer-Straße 12
9900 Lienz

Jugendcoaching

Mag.a Egger Daria, BA
0699 12 92 94 15
daria.egger@arbas.at

Arbeitsassistenz für Jugendliche

Huber Andreas, MSc
0660 18 33 936
andreas.huber@arbas.at

Arbeitsassistenz für Erwachsene

Wilhelmer Ingrid
0650 734 40 00
ingrid.wilhelmer@arbas.at

Berufsausbildungsassistenz

Mag.a Saiger Bettina
0699 12 92 94 26
bettina.saiger@arbas.at

Jobcoaching

Huber Andreas
0660 18 33 936
andreas.huber@arbas.at

Mittendrin

Egartner Bettina
0650 734 43 33
bettina.egartner@arbas.at

 

 

 


Schwaz

Swarovskistraße 18 – Erdgeschoss
6130 Schwaz

Jugendcoaching

Danler Katharina, BA MSc
0660 90 42 067
katharina.danler@arbas.at

Krallinger Anna, BA
0650 90 60 011
anna.krallinger@arbas.at

Winkler Petra, MSc
0699 12 92 94 04
petra.winkler@arbas.at

Arbeitsassistenz für Erwachsene

Tipotsch Georg
0676 52 43 004
georg.tipotsch@arbas.at

 

Schwaz

Swarovskistraße 16 – Erdgeschoss
6130 Schwaz

Arbeitsassistenz für Jugendliche

Hassler Hubert
0650 90 60 010
hubert.hassler@arbas.at

Arbeitsassistenz für Erwachsene

Schmalzl Markus, BA
0650 90 60 013
markus.schmalzl@arbas.at

Berufsausbildungsassistenz

Mag.a Ohler-Seier Birgit
0676 43 90 391
birgit.ohler-seier@arbas.at

Santer Claudia
0650 44 49 476
claudia.santer@arbas.at

Lis. Cumhur-Emre Basaran
0650 90 60 012
cumhur-emre.basaran@arbas.at

Mag.a Zenz Sabine
0699 19 06 00 40
sabine.zenz@arbas.at

 

 

 


Wörgl

Salzburger Straße 27, Top 7a
6300 Wörgl

Jugendcoaching

Harasser Daniel, MSc
0660 61 19 780
daniel.harasser@arbas.at

Trenkler Franka
0650 70 10 814
franka.trenkler@arbas.at

Waltl Manfred
0650 70 10 832
manfred.waltl@arbas.at

Arbeitsassistenz für Jugendliche

Kawalar Birgit
0699 12 92 94 08
birgit.kawalar@arbas.at

Wentz Helene
0699 12 92 94 09
helene.wentz@arbas.at

Arbeitsassistenz für Menschen mit psychischen Gesundheitsproblemen

Mag.a Bogner Marion 
0676 42 13 429
marion.bogner@arbas.at

Mag.a Senn Erika
0660 92 46 073
erika.senn@arbas.at

Jobcoaching

Pfeiffer Sandra
0699 12 92 94 14
sandra.pfeiffer@arbas.at

Mittendrin

Mauracher Claudia, MA
0660 92 93 500
claudia.mauracher@arbas.at

Mayr Nicole
0660 92 80 946
nicole.mayr@arbas.at

 

 

Wörgl

Salzburger Straße 27, Top 11
6300 Wörgl

Arbeitsassistenz für Erwachsene

Lederer Susanne
0650 70 10 813
susanne.lederer@arbas.at

Schwarzenbacher Theresia
0650 70 10 812
theresia.schwarzenbacher@arbas.at

Berufsausbildungsassistenz

Bauer Stefanie, BA BA MA
0699 19 06 00 33
stefanie.bauer@arbas.at

Brandl Elisabeth, MSc
0660 90 80 152
elisabeth.brandl@arbas.at

Fleissner Angela
0676 55 31 066
angela.fleissner@arbas.at

Müller Michael
0660 94 30 493
michael.muelller@arbas.at

Mag. Seibl Christian
0650 70 10 811
christian.seibl@arbas.at

Mag.a (FH) Urban Angelika
0650 70 10 839
angelika.urban@arbas.at

Wilhelm Angelika
0660 92 63 868
angelika.wilhelm@arbas.at

 

 

 


Leitung

Geschäftsführer

Schneider Harald, MSc
0650 62 93 212
harald.schneider@arbas.at

Fachbereichsleitung Jugendcoaching

Gärtner Wolfgang, BEd
0699 12 92 94 01
wolfgang.gaertner@arbas.at

Hechenblaikner Johann
0660 93 63 205
johann.hechenblaikner@arbas.at

Fachbereichsleitung Arbeitsassistenz für Jugendliche

Mag. Wallner Wolfgang (Geschäftsführungsstellvertretung)
0650 66 72 241
wolfgang.wallner@arbas.at

Fachbereichsleitung Arbeitsassistenz für Erwachsene

Eckersperger Natalie, BA
0660 90 92 813
natalie.eckersperger@arbas.at

Fachbereichsleitung Berufsausbildungsassistenz

Haspinger Evelina
0650 56 72 247
evelina.haspinger@arbas.at

Mag.a (FH) Schaubmeir Verena, MSc
0660 18 33 931
verena.schaubmeir@arbas.at

Fachbereichsleitung Jobcoaching

Mag.a Gleinser Christina
0699 12 92 94 13
christina.gleinser@arbas.at

Fachbereichsleitung Mittendrin

Weber Ramona, BSc
0660 700 94 65
ramona.weber@arbas.at

Leitung Verwaltung

Raich Elisabeth, BSc
0660 92 12 054
elisabeth.raich@arbas.at

Office Management

Baumgartner Petra
0699 12 92 94 17
petra.baumgartner@arbas.at

Mag.a Dr.in Gunsch-Baumgartner Angela, MSc (Stabstelle QE)
0660 94 54 361
angela.gunsch-baumgartner@arbas.at

Haala Ilka
0650 66 72 240
ilka.haala@arbas.at

Jordan Christine
0699 12 92 94 19
christine.jordan@arbas.at

Mag. Mayr Johannes (Leitung Stabstelle RW)
0660 18 33 939
johannes.mayr@arbas.at

Schennach Theresa
05 996 99
theresa.schennach@arbas.at

Mag. Stainer Robert (Stabstelle ÖA)
0660 94 65 162
robert.stainer@arbas.at

Soltani Mohammad-Ali (IT-Support)
0699 12 92 94 25
mohammad-ali.soltani@arbas.at

Vindl Sara
05 996 99
sara.vindl@arbas.at

Weinberger Markus
0660 94 71 737
markus.weinberger@arbas.at