Hier finden Sie alle Kontakte nach Standorten geordnet.
Anfahrtspläne, allgemeine Telefonnummern, Öffnungszeiten finden Sie auf unserer Seite “Standorte“.

 



 

 

 


Innsbruck

Fürstenweg 80
6020 Innsbruck

Arbeitsassistenz für Jugendliche

Mag.a Jocher Evi
0660 63 61 658
evi.jocher@arbas.at

MMag.a Kraxner Barbara
0650 66 72 242
barbara.kraxner@arbas.at

Wild Christina
0650 56 72 242
christina.wild@arbas.at

Arbeitsassistenz für Erwachsene

Mag.a Furtenbach Michaela, BA (Ansprechperson für Sehbeeinträchtigte und Blinde)
0660 18 33 930
michaela.furtenbach@arbas.at

Steinkasserer Andrea, BA MA
0660 69 82 505
andrea.steinkasserer@arbas.at

Mag. Steixner-Kircher Paul
0699 12 92 94 18
paul.steixner-kircher@arbas.at

Todorovic Dejan
0699 15 67 22 40
dejan.todorovic@arbas.at

Mag.a Zangerl Petra (Ansprechperson für Gehörlose und Schwerhörige)
0650 56 72 244
petra.zangerl@arbas.at

Arbeitsassistenz für Menschen mit psychischen Gesundheitsproblemen

Mag.a Bonapace Alice (zuständig für Beratungsanfragen)
0650 56 72 249
alice.bonapace@arbas.at

Haidinger Hubert
0660 67 56 551
hubert.haidinger@arbas.at

MMag. Zehetner Gerd 
0650 66 72 247
gerd.zehetner@arbas.at

Berufsausbildungsassistenz

Aljukic Fuad
0660 91 88 800
fuad.aljukic@arbas.at

Bauschke Stefan
0676 55 31 077
stefan.bauschke@arbas.at

Mag.a  Dagdevir Yeliz
0660 90 61 492
yeliz.dagdevir@arbas.at

Danler Adele, BA
0660 92 28 727
adele.danler@arbas.at

Mag.a Heinisch Karin
0650 40 02 742
karin.heinisch@arbas.at

Mag.a Kern-Hengl Petra
0660 66 83 978
petra.kern-hengl@arbas.at

MMag.a Müller Astrid
0650 56 72 245
astrid.mueller@arbas.at

Mag. Rukundo Emmanuel
0650 56 72 240
emmanuel.rukundo@arbas.at

Mag.a (FH) Storf Anna
0699 12 92 94 10
anna.storf@arbas.at

Mag. Woller Martin
0699 12 92 94 28
martin.woller@arbas.at

Jobcoaching

Robert Urabl, BA BSc
0676 421 96 56
robert.urabl@arbas.at

Technische Assistenz

Fink Heike, MHPE
0660 60 03 930
heike.fink@arbas.at

 

Innsbruck

Fürstenweg 103
6020 Innsbruck

Jugendcoaching

Mag. Hackl Ekkehard
0676 42 13 423
ekkehard.hackl@arbas.at

Mag.a Hollfelder Claudia
0699 12 92 94 11
claudia.hollfelder@arbas.at

Künig Theresa, BA MSc
0660 69 95 396
theresa.kuenig@arbas.at

Mag. Larcher Jan
0660 18 33 940
jan.larcher@arbas.at

Mag.a Parlak Serap
0660 90 42 066
serap.parlak@arbas.at

Schultes Victoria, BA BSc
0699 10 09 80 57
victoria.schultes@arbas.at

Scott Marina, MA
0650 44 49 477
marina.scott@arbas.at

Walterskirchen Birgit
0699 10 13 68 41
birgit.walterskirchen@arbas.at

Mittendrin

 Mag.a Kofler Jenewein Juliane
0660 91 77 816
juliane.kofler-jenewein@arbas.at

Lena Obermaier
0660 91 47 593
lena.obermaier@arbas.at

 

 

 


Imst

Johannesplatz 6-8
6460 Imst

Jugendcoaching

Christof Dagmar
0650 62 93 213
dagmar.christof@arbas.at

Füruter Sabrina
0660 91 87 637
sabrina.fueruter@arbas.at

Nagele Barbara
0699 12 92 94 06
barbara.nagele@arbas.at

Schöpf Juliana, BA
0660 18 33 935
juliana.schoepf@arbas.at

Arbeitsassistenz für Jugendliche

Konrad Gerda
0650 62 93 214
gerda.konrad@arbas.at

Jobcoaching

Dittberner Elke
0660 67 35 323
elke.dittberner@arbas.at

Mittendrin

Dittberner Elke
0660 67 35 323
elke.dittberner@arbas.at

 

Rathausstraße 1
6460 Imst

Arbeitsassistenz für Erwachsene

Wilberger Andrea
0650 70 60 830
andrea.wilberger@arbas.at

Arbeitsassistenz für Menschen mit psychischen Gesundheitsproblemen

Nagl Elisabeth, BA 
0699 12 92 94 21
elisabeth.nagl@arbas.at

Berufsausbildungsassistenz

Amprosi Birgit
0650 66 72 243
birgit.amprosi@arbas.at

Gabl Magdalena
0660 94 22 209
magdalena.gabl@arbas.at

Ordonez Mendoza Sabine
0650 56 72 248
sabine.ordonez-mendoza@arbas.at

Mag.a Rettenbacher Christine
0660 92 82 987
christine.rettenbacher@arbas.at

 

 

 


Landeck

Malser Straße 54
6500 Landeck

Jugendcoaching

Auer Alexander, MSc
0699 12 92 94 07
alexander.auer@arbas.at

Balta Sonja, BA
0699 12 92 94 05
sonja.balta@arbas.at

Jeitner Carolin, BA
0660 92 83 211
carolin.jeitner@arbas.at

Arbeitsassistenz für Jugendliche

Eschbacher Zuzana
0660 906 14 93
zuzana.eschbacher@arbas.at

Arbeitsassistenz für Erwachsene

Schießwald Nicole, BA
0650 62 93 211
nicole.schiesswald@arbas.at

Berufsausbildungsassistenz

Spiss David
0699 12 92 94 22
david.spiss@arbas.at

Mittendrin

Mag.a Netzer Elisabeth
0660 92 68 086
elisabeth.netzer@arbas.at

 

 

 


Lienz

Andreas-Hofer-Straße 12
9900 Lienz

Jugendcoaching

Mag.a Egger Daria
0699 12 92 94 15
daria.egger@arbas.at

Arbeitsassistenz für Jugendliche

Huber Andreas
0660 18 33 936
andreas.huber@arbas.at

Arbeitsassistenz für Erwachsene

Wilhelmer Ingrid
0650 734 40 00
ingrid.wilhelmer@arbas.at

Berufsausbildungsassistenz

Filzmaier Sabrina, BA
0660 92 65 890
sabrina.filzmaier@arbas.at

Mag.a Saiger Bettina
0699 12 92 94 26
bettina.saiger@arbas.at

Jobcoaching

Huber Andreas
0660 18 33 936
andreas.huber@arbas.at

Mittendrin

Egartner Bettina
0650 734 43 33
bettina.egartner@arbas.at

 

 

 


Schwaz

Swarovskistraße 18 – Erdgeschoss
6130 Schwaz

Jugendcoaching

Danler Katharina, BA MSc
0660 90 42 067
katharina.danler@arbas.at

Mag.a Gutenbrunner Roswitha
0699 12 92 94 04
roswitha.gutenbrunner@arbas.at

Krallinger Anna, BA
0650 90 60 011
anna.krallinger@arbas.at

Arbeitsassistenz für Erwachsene

Tipotsch Georg
0676 52 43 004
georg.tipotsch@arbas.at

 

Schwaz

Swarovskistraße 16 – Erdgeschoss
6130 Schwaz

Arbeitsassistenz für Jugendliche

Hubert Hassler
0650 90 60 010
hubert.hassler@arbas.at

Arbeitsassistenz für Erwachsene

Schmalzl Markus, BA
0650 90 60 013
markus.schmalzl@arbas.at

Berufsausbildungsassistenz

Mag.a Ohler-Seier Birgit
0676 43 90 391
birgit.ohler-seier@arbas.at

Santer Claudia
0650 44 49 476
claudia.santer@arbas.at

Lis. Cumhur-Emre Basaran
0650 90 60 012
cumhur-emre.basaran@arbas.at

Mag.a Zenz Sabine
0699 19 06 00 40
sabine.zenz@arbas.at

 

 

 


Wörgl

Salzburger Straße 27, Top 7a
6300 Wörgl

Jugendcoaching

Harasser Daniel, MSc
0660 61 19 780
daniel.harasser@arbas.at

Trenkler Franka
0650 70 10 814
franka.trenkler@arbas.at

Waltl Manfred
0650 70 10 832
manfred.waltl@arbas.at

Arbeitsassistenz für Jugendliche

Kawalar Birgit
0699 12 92 94 08
birgit.kawalar@arbas.at

Wentz Helene
0699 12 92 94 09
helene.wentz@arbas.at

Arbeitsassistenz für Menschen mit psychischen Gesundheitsproblemen

Mag.a Bogner Marion 
0676 42 13 429
marion.bogner@arbas.at

Jobcoaching

Pfeiffer Sandra
0699 12 92 94 14
sandra.pfeiffer@arbas.at

Mittendrin

Mauracher Claudia, BA
0660 92 93 500
claudia.mauracher@arbas.at

Volgger Tanja
0660 70 83 332
tanja.volgger@arbas.at

 

Wörgl

Salzburger Straße 27, Top 11
6300 Wörgl

Arbeitsassistenz für Erwachsene

Lederer Susanne
0650 70 10 813
susanne.lederer@arbas.at

Schwarzenbacher Theresia
0650 70 10 812
theresia.schwarzenbacher@arbas.at

Berufsausbildungsassistenz

Bauer Stefanie, BA BA
0699 19 06 00 33
stefanie.bauer@arbas.at

Fleissner Angela
0676 55 31 066
angela.fleissner@arbas.at

Friedl Anja, MA
0660 90 80 152
anja.friedl@arbas.at.

Müller Michael
0660 94 30 493
michael.muelller@arbas.at

Schwarz Kristin, BA MA
0660 92 63 868
kristin.schwarz@arbas.at

Mag. Seibl Christian
0650 70 10 811
christian.seibl@arbas.at

Mag.a (FH) Urban Angelika
0650 70 10 839
angelika.urban@arbas.at

 

 

 


Leitung

Geschäftsführer

Schneider Harald, MSc
0650 62 93 212
harald.schneider@arbas.at

Fachbereichsleitung Jugendcoaching

Gärtner Wolfgang, BEd
0699 12 92 94 01
wolfgang.gaertner@arbas.at

Hechenblaikner Johann
0660 93 63 205
johann.hechenblaikner@arbas.at

Fachbereichsleitung Arbeitsassistenz für Jugendliche

Mag. Wallner Wolfgang
0650 66 72 241
wolfgang.wallner@arbas.at

Fachbereichsleitung Arbeitsassistenz für Erwachsene

Natalie Eckersperger, BA
0660 90 92 813
natalie.eckersperger@arbas.at

Fachbereichsleitung Berufsausbildungsassistenz

Haspinger Evelina
0650 56 72 247
evelina.haspinger@arbas.at

Mag.a (FH) Schaubmeir Verena
0660 18 33 931
verena.schaubmeir@arbas.at

Fachbereichsleitung Jobcoaching

Mag.a Gleinser Christina
0699 12 92 94 13
christina.gleinser@arbas.at

Fachbereichsleitung Mittendrin

Weber Ramona, BSc
0660 700 94 65
ramona.weber@arbas.at

Office Management

Amoako Nancy
05 996 99
nancy.amoako@arbas.at

Baumgartner Petra
0699 12 92 94 17
petra.baumgartner@arbas.at

Jordan Christine
0699 12 92 94 19
christine.jordan@arbas.at

Kandler Melanie
0660 94 54 361
melanie.kandler@arbas.at

Mag. Mayr Johannes
0660 18 33 939
johannes.mayr@arbas.at

Meszarosne Bernadett
0650 66 72 240
bernadett.meszarosne@arbas.at

Soltani Mohammad-Ali (IT-Support)
0699 12 92 94 25
mohammad-ali.soltani@arbas.at