Hier finden Sie alle Kontakte nach Standorten geordnet.
Anfahrtspläne, allgemeine Telefonnummern, Öffnungszeiten finden Sie auf unserer Seite “Standorte“.

 



 

 

 


Innsbruck

Fürstenweg 80
6020 Innsbruck

 

Jugendarbeitsassistenz

Mag. Bernhard Martin
0676 42 13 422
martin.bernhard@arbas.at

Mag.a Jocher Evi
0660 63 61 658
evi.jocher@arbas.at

MMag.a Kraxner Barbara
0650 66 72 242
barbara.kraxner@arbas.at

DSAin Wild Christina
0650 56 72 242
christina.wild@arbas.at

 

Allgemeine Arbeitsassistenz

Mag.a Bonapace Alice (zuständig für Beratungsanfragen)
0650 56 72 249
alice.bonapace@arbas.at

Mag.a Furtenbach Michaela, BA
0660 18 33 930
michaela.furtenbach@arbas.at

Höllwarth Veronika, BA (Begleitung von Personen mit psychischen Gesundheitsproblemen)
0660 67 56 551
veronika.hoellwarth@arbas.at

Steinkasserer Andrea; BA MA
0660 69 82 505
andrea.steinkasserer@arbas.at

Mag. Steixner-Kircher Paul
0699 12 92 94 18
paul.steixner-kircher@arbas.at

FSB Todorovic Dejan
0699 15 67 22 40
dejan.todorovic@arbas.at

Mag.a Zangerl Petra (Begleitung von gehörlosen bzw. schwerhörigen Personen)
0650 56 72 244
petra.zangerl@arbas.at

MMag. Zehetner Gerd (Begleitung von Personen mit psychischen Gesundheitsproblemen)
0650 66 72 247
gerd.zehetner@arbas.at

 

Jobcoaching

Robert Urabl, BA BSc
0676 421 96 56
robert.urabl@arbas.at

 

Berufsausbildungsassistenz

FSB Aljukic Fuad
0660 91 88 800
fuad.aljukic@arbas.at

Dipl. Soz. Päd. Bauschke Stefan
0676 55 31 077
stefan.bauschke@arbas.at

Mag.a  Dagdevir Yeliz
0660 90 61 492
yeliz.dagdevir@arbas.at

Danler Adele, BA
0660 92 28 727
adele.danler@arbas.at

Mag.a Heinisch Karin
0650 40 02 742
karin.heinisch@arbas.at

DSAin Mag.a Kern-Hengl Petra
0660 66 83 978
petra.kern-hengl@arbas.at

MMag.a Müller Astrid
0650 56 72 245
astrid.mueller@arbas.at

Mag. Rukundo Emmanuel
0650 40 02 740
emmanuel.rukundo@arbas.at

Mag.a (FH) Storf Anna
0699 12 92 94 10
anna.storf@arbas.at

Mag. Woller Martin
0699 12 92 94 28
martin.woller@arbas.at

Technische Assistenz

Fink Heike, MHPE
0660 60 03 930
heike.fink@arbas.at

 

Innsbruck

Fürstenweg 103
6020 Innsbruck

Jugendcoaching

MMag.a Aufderklamm Lisa, MSc
0660 18 33 940
lisa.aufderklamm@arbas.at

Colleoni Julia, BA
0650 44 49 477
julia.colleoni@arbas.at

Egger Johannes, BA
0660 90 42 066
johannes.egger@arbas.at

DSAin Fauster-Brandmayr Sabine
0699 12 92 94 12
sabine.fauster-brandmayr@arbas.at

Mag. Hackl Ekkehard
0676 42 13 423
ekkehard.hackl@arbas.at

Mag.a Hollfelder Claudia
0699 12 92 94 11
claudia.hollfelder@arbas.at

Künig Theresa, BA MSc
0660 69 95 396
theresa.kuenig@arbas.at

Schultes Victoria, BA BSc
0699 10 09 80 57
victoria.schultes@arbas.at

Waldthaler Lea, MSc
0699 12 92 94 00
lea.waldthaler@arbas.at

Walterskirchen Birgit
0699 10 13 68 41
birgit.walterskirchen@arbas.at

Mittendrin

MMag.a Kraxner Barbara
0650 66 72 242
barbara.kraxner@arbas.at

MMag.a Fuchs Veronika
0660 92 93 500
veronika.fuchs@arbas.at

Mag.a Kofler Jenewein Juliane
0660 91 77 816
juliane.kofler-jenewein@arbas.at

 

 

 


Imst

Johannesplatz 6-8
6460 Imst

Jobcoaching

Dipl. Soz. Bet.in Dittberner Elke
0660 67 35 323
elke.dittberner@arbas.at

Jugendcoaching

Dipl. Beh. Päd.in Christof Dagmar
0650 62 93 213
dagmar.christof@arbas.at

Dipl. Soz. Päd.in Füruter Sabrina
0660 91 87 637
sabrina.fueruter@arbas.at

Dipl. Soz. Päd.in Nagele Barbara
0699 12 92 94 06
barbara.nagele@arbas.at

Schöpf Juliana, BA
0660 18 33 935
juliana.schoepf@arbas.at

Jugendarbeitsassistenz

Dipl. Soz. Päd.in Eschbacher Zuzana
0660 90 61 493
zuzana.eschbacher@arbas.at

Dipl. Soz. Päd.in Konrad Gerda
0650 62 93 214
gerda.konrad@arbas.at

Mittendrin

Dipl. Beh. Päd.in Christof Dagmar
0650 62 93 213
dagmar.christof@arbas.at

Dipl. Soz. Bet.in Dittberner Elke
0660 67 35 323
elke.dittberner@arbas.at

 

Rathausstraße 1
6460 Imst

Allgemeine Arbeitsassistenz

Nagl Elisabeth, BA (Begleitung von Personen mit psychischen Gesundheitsproblemen)
0699 12 92 94 21
elisabeth.nagl@arbas.at

Schießwald Nicole, BA
0650 62 93 211
nicole.schiesswald@arbas.at

Wilberger Andrea
0650 70 60 830
andrea.wilberger@arbas.at

Berufsausbildungsassistenz

Dipl. Soz. Päd.in Amprosi Birgit
0650 66 72 243
birgit.amprosi@arbas.at

Dipl. Soz. Päd.in Gabl Magdalena
0660 94 22 209
magdalena.gabl@arbas.at

Ordonez Mendoza Sabine
0650 56 72 248
sabine.ordonez-mendoza@arbas.at

Mag.a Rettenbacher Christine
0660 92 82 987
christine.rettenbacher@arbas.at  

Dipl. Soz. Bet. Spiss David
0699 12 92 94 22
david.spiss@arbas.at

 

 

 


Landeck

Bruggfeldstraße 5, Lantech
6500 Landeck

Jugendcoaching

Dipl. Soz. Päd. Auer Alexander, MSc
0699 12 92 94 07
alexander.auer@arbas.at

Balta Sonja, BA
0699 12 92 94 05
sonja.balta@arbas.at

Jeitner Carolin, BA
0660 92 83 211
carolin.jeitner@arbas.at

 

 

 


Lienz

Andreas-Hofer-Straße 12
9900 Lienz

Jugendcoaching

Mag.a Egger Daria
0699 12 92 94 15
daria.egger@arbas.at

Kieberl Gerlinde
0650 734 45 55
gerlinde.kieberl@arbas.at

Jugendarbeitsassistenz

Dipl. Soz. Päd. Huber Andreas
0660 18 33 936
andreas.huber@arbas.at

Jobcoaching

Dipl. Soz. Päd. Huber Andreas
0660 18 33 936
andreas.huber@arbas.at

Allgemeine Arbeitsassistenz

Wilhelmer Ingrid
0650 734 40 00
ingrid.wilhelmer@arbas.at

Berufsausbildungsassistenz

Filzmaier Sabrina
0660 92 65 890
sabrina.filzmaier@arbas.at

Mag.a Saiger Bettina
0699 12 92 94 26
bettina.saiger@arbas.at

Mittendrin

Egartner Bettina
0650 734 43 33
bettina.egartner@arbas.at

 

 

 


Schwaz

Swarovskistraße 18 – Erdgeschoss
6130 Schwaz

Jugendcoaching

Mag.a Gutenbrunner Roswitha
0699 12 92 94 04
roswitha.gutenbrunner@arbas.at

Krallinger Anna, BA
0650 90 60 011
anna.krallinger@arbas.at

Moitzi Petra, BA
0660 90 42 067
petra.moitzi@arbas.at

Allgemeine Arbeitsassistenz

Dipl. Soz. Päd. Tipotsch Georg
0676 52 43 004
georg.tipotsch@arbas.at

 

 

Schwaz

Swarovskistraße 16 – Erdgeschoss
6130 Schwaz

Jugendarbeitsassistenz

Hubert Hassler
0650 90 60 010
hubert.hassler@arbas.at

Allgemeine Arbeitsassistenz

Schmalzl Markus, BA
0650 90 60 013
markus.schmalzl@arbas.at

Berufsausbildungsassistenz

Mag.a Ohler-Seier Birgit
0676 43 90 391
birgit.ohler-seier@arbas.at

Dipl. Soz. Päd.in Santer Claudia
0650 44 49 476
claudia.santer@arbas.at

Lis. Cumhur-Emre Basaran
0650 90 60 012
cumhur-emre.basaran@arbas.at

Mag.a Zenz Sabine
0699 19 06 00 40
sabine.zenz@arbas.at

 

 

 


Wörgl

Salzburger Straße 27, Top 7a
6300 Wörgl

Allgemeine Arbeitsassistenz

Mag.a Bogner Marion (Begleitung von Personen mit psychischen Gesundheitsproblemen)
0676 42 13 429
marion.bogner@arbas.at

Jugendcoaching

Harasser Daniel, MSc
0660 61 19 780
daniel.harasser@arbas.at

Trenkler Franka
0650 70 10 814
franka.trenkler@arbas.at

Dipl. Beh. Päd. Waltl Manfred
0650 70 10 832
manfred.waltl@arbas.at

Jugendarbeitsassistenz

Kawalar Birgit
0699 12 92 94 08
birgit.kawalar@arbas.at

Dipl. Soz. Päd.in Wentz Helene
0699 12 92 94 09
helene.wentz@arbas.at

Jobcoaching

Pfeiffer Sandra
0699 12 92 94 14
sandra.pfeiffer@arbas.at

 

Mittendrin

Dipl. Soz. Päd.in Volgger Tanja
0660 70 83 332
tanja.volgger@arbas.at

 

 

Wörgl

Salzburger Straße 27, Top 11
6300 Wörgl

Allgemeine Arbeitsassistenz

Lederer Susanne
0650 70 10 813
susanne.lederer@arbas.at

DSAin Schwarzenbacher Theresia
0650 70 10 812
theresia.schwarzenbacher@arbas.at

Berufsausbildungsassistenz

Bauer Stefanie, BA BA
0699 19 06 00 33
stefanie.bauer@arbas.at

Fleissner Angela
0676 55 31 066
angela.fleissner@arbas.at

Friedl Anja, MA
0660 90 80 152
anja.friedl@arbas.at.

Dipl. Soz. Bet.in Kamenik-Schmalzl Linda
0650 70 10 839
linda.kamenik-schmalzl@arbas.at

Dipl. Soz. Bet. Müller Michael
0660 94 30 493
michael.muelller@arbas.at

Mag. Seibl Christian
0650 70 10 811
christian.seibl@arbas.at

Schwarz Kristin, BA MA
0660 92 63 868
kristin.schwarz@arbas.at

 

 

 


Leitung

Geschäftsführer

DSA Schneider Harald, MSc
0650 62 93 212
harald.schneider@arbas.at

Fachbereichsleitung Jugendcoaching

Gärtner Wolfgang, BEd
0699 12 92 94 01
wolfgang.gaertner@arbas.at

Dipl. Beh. Päd. Hechenblaikner Johann
0660 93 63 205
johann.hechenblaikner@arbas.at

Fachbereichsleitung Jugendarbeitsassistenz

Mag. Wallner Wolfgang
0650 66 72 241
wolfgang.wallner@arbas.at

Fachbereichsleitung Allgemeine Arbeitsassistenz

Natalie Eckersperger, BA
0660 90 92 813
natalie.eckersperger@arbas.at

Fachbereichsleitung Berufsausbildungsassistenz

Haspinger Evelina
0650 56 72 247
evelina.haspinger@arbas.at

Mag.a (FH) Schaubmeir Verena
0660 18 33 931
verena.schaubmeir@arbas.at

Fachbereichsleitung Jobcoaching

Mag.a Gleinser Christina
0699 12 92 94 13
christina.gleinser@arbas.at

Fachbereichsleitung Mittendrin

Weber Ramona, BSc
0660 700 94 65
ramona.weber@arbas.at

Office Management

Amoako Nancy
05 996 99
nancy.amoako@arbas.at

Baumgartner Petra
0699 12 92 94 17
petra.baumgartner@arbas.at

Jordan Christine
0699 12 92 94 19
christine.jordan@arbas.at

Kandler Melanie
0660 94 54 361
melanie.kandler@arbas.at

Mag. Mayr Johannes
0660 18 33 939
johannes.mayr@arbas.at

Meszarosne Bernadett
0650 66 72 240
bernadett.meszarosne@arbas.at

Soltani Mohammad-Ali (IT-Support)
0699 12 92 94 25
mohammad-ali.soltani@arbas.at