Hier finden Sie alle Kontakte nach Standorten geordnet.
Anfahrtspläne, allgemeine Telefonnummern, Öffnungszeiten finden Sie auf unserer Seite “Standorte“.


Innsbruck

Fürstenweg 80
6020 Innsbruck

 

Jugendcoaching

MMag. Aufderklamm Lisa
0660 18 33 940
lisa.aufderklamm@arbas.at

DSAin Fauster-Brandmayr Sabine
0699 12 92 94 12
sabine.fauster-brandmayr@arbas.at

Mag. Hackl Ekkehard
0676 42 13 423
ekkehard.hackl@arbas.at

Karbon Carolina, BA
0699 12 92 94 11
carolina.karbon@arbas.at

Künig Theresa MSc. BA
0660 69 95 396
theresa.kuenig@arbas.at

Dipl. Beh.päd.in Paregger Bianca
0650 44 49 477
bianca.paregger@arbas.at

Schultes Victoria, BA. BSc
0699 10 09 80 57
victoria.schultes@arbas.at

Walterskirchen Birgit
0699 10 13 68 41
birgit.walterskirchen@arbas.at

Waldthaler Lea, MSc
0699 12 92 94 00
lea.waldthaler@arbas.at

 

Jugendarbeitsassistenz

Mag. Bernhard Martin
0676 42 13 422
martin.bernhard@arbas.at

Mag.a Jocher Evi
0660 63 61 658
evi.jocher@arbas.at

MMag.a Kraxner Barbara
0650 66 72 242
barbara.kraxner@arbas.at

DSAin Wild Christina
0650 56 72 242
christina.wild@arbas.at

 

Allgemeine Arbeitsassistenz

Mag.a Bonapace Alice (zuständig für Beratungsanfragen)
0650 56 72 249
alice.bonapace@arbas.at

Mag.a Furtenbach Michaela, BA
0660 18 33 930
michaela.furtenbach@arbas.at

Höllwarth Veronika, BA  (Begleitung von Personen mit psychischen Gesundheitsproblemen)
0660 67 56 551
veronika.hoellwarth@arbas.at

Steinkasserer Andrea BA MA
0660 69 82 505
andrea.steinkasserer@arbas.at

Mag. Steixner-Kircher Paul
0699 12 92 94 18
paul.steixner-kircher@arbas.at

FSB. Todorovic Dejan
0699 15 67 22 40
dejan.todorovic@arbas.at

Mag.a Zangerl Petra (Begleitung von gehörlosen bzw. schwerhörigen Personen)
0650 56 72 244
petra.zangerl@arbas.at

MMag. Zehetner Gerd (Begleitung von Personen mit psychischen Gesundheitsproblemen)
0650 66 72 247
gerd.zehetner@arbas.at

 

Jobcoaching

Moitzi Petra, BA
0676 421 96 56
petra.moitzi@arbas.at

 

Berufsausbildungsassistenz

FSB Aljukic Fuad
0660 91 88 800
fuad.aljukic@arbas.at

Dipl. Soz. Päd. Bauschke Stefan
0676 55 31 077
stefan.bauschke@arbas.at

Mag.a  Dagdevir Yeliz
0660 90 61 492
yeliz.dagdevir@arbas.at

Danler Adele, BA (MCI)
0660 92 28 727
adele.danler@arbas.at

Dipl.Soz.bet Hammer Michael
0650 40 02 742
michael.hammer@arbas.at

DSAin. Mag.a Kern-Hengl Petra
0660 66 83 978
petra.kern-hengl@arbas.at

MMag.a Müller Astrid
0650 56 72 245
astrid.mueller@arbas.at

Mag. Rukundo Emmanuel
0650 40 02 740
emmanuel.rukundo@arbas.at

Mag.a (FH) Storf Anna
0699 12 92 94 10
anna.storf@arbas.at

Mag. Woller Martin
0699 12 92 94 28
martin.woller@arbas.at

 

Mittendrin

MMag.a Kraxner Barbara (Koordinatorin Mittendrin)
0650 66 72 242
barbara.kraxner@arbas.at

MMag.a Fuchs Veronika
0660 92 93 500
veronika.fuchs@arbas.at

Weber Ramona, BSc
0660 700 94 65
ramona.weber@arbas.at

 

Technische Assistenz

Fink Heike, MHPE
0660 60 03 930
heike.fink@arbas.at

 

 

Imst

Johannesplatz 6-8
6460 Imst

 

Jobcoaching

Dipl. Soz. Bet.in Dittberner Elke
0660 67 35 323
elke.dittberner@arbas.at

 

Jugendcoaching

Dipl. Soz.päd. Auer Alexander, MSc
0699 12 92 94 07
alexander.auer@arbas.at

Dipl. Beh. päd.in Christof Dagmar
0650 62 93 213
dagmar.christof@arbas.at

Schöpf Juliana, BA
0660 18 33 935
juliana.schoepf@arbas.at

Balta Sonja, BA
0699 12 92 94 05
sonja.balta@arbas.at

Dipl. Soz.päd.in Platonov Barbara
0699 12 92 94 06
barbara.platonov@arbas.at

 

Jugendarbeitsassistenz

Dipl. Soz. päd.in Konrad Gerda
0650 62 93 214
gerda.konrad@arbas.at

 

Mittendrin

Dipl. Beh. päd.in Christof Dagmar
0650 62 93 213
dagmar.christof@arbas.at

Dipl. Soz. Bet.in Dittberner Elke
0660 67 35 323
elke.dittberner@arbas.at

 

Rathausstraße 1
6460 Imst

 

Allgemeine Arbeitsassistenz

Nagl Elisabeth, BA   (Begleitung von Personen mit psychischen Gesundheitsproblemen)
0699 12 92 94 21
elisabeth.nagl@arbas.at

Schießwald Nicole, BA
0650 62 93 211
nicole.schiesswald@arbas.at

Wilberger Andrea
0650 70 60 830
andrea.wilberger@arbas.at

 

Berufsausbildungsassistenz

Dipl. Soz. päd.in Amprosi Birgit
0650 66 72 243
birgit.amprosi@arbas.at

Dipl. Soz. päd.in Gabl Magdalena
0660 94 22 209
magdalena.gabl@arbas.at

Ordonez Mendoza Sabine
0650 56 72 248
sabine.ordonez-mendoza@arbas.at

Mag.a Rettenbacher Christine
0660 92 82 987
christine.rettenbacher@arbas.at  

Dipl. Soz. bet. Spiss David
0699 12 92 94 22
david.spiss@arbas.at

 

 


Lienz

Andreas-Hofer-Straße 12

 

Jugendcoaching

Mag.a Egger Daria
0699 12 92 94 15
daria.egger@arbas.at

Kieberl Gerlinde
0650 734 45 55
gerlinde.kieberl@arbas.at

 

Jugendarbeitsassistenz

Soz. Päd Huber Andreas
0660 18 33 936
andreas.huber@arbas.at

 

Jobcoaching

Soz. Päd Huber Andreas
0660 18 33 936
andreas.huber@arbas.at

 

Allgemeine Arbeitsassistenz

Wilhelmer Ingrid
0650 734 40 00
ingrid.wilhelmer@arbas.at

 

Berufsausbildungsassistenz

Mag.a Saiger Bettina
0699 12 92 94 26
bettina.saiger@arbas.at

Schader Stephanie, BA
0660 92 65 890
stephanie.schader@arbas.at

 

Mittendrin

Egartner Bettina
0650 734 43 33
bettina.egartner@arbas.at

 

 


Schwaz

Swarovskistraße 18 – Erdgeschoss
6130 Schwaz

Jugendcoaching

Mag.a Gutenbrunner Roswitha
0699 12 92 94 04
roswitha.gutenbrunner@arbas.at

Krallinger Anna, BA
0650 90 60 011
anna.krallinger@arbas.at

 

Swarovskistraße 16 – Erdgeschoss
6130 Schwaz

 

Jugendarbeitsassistenz

Hubert Hassler
0650 90 60 010
hubert.hassler@arbas.at

 

Allgemeine Arbeitsassistenz

Schmalzl Markus, BA
0650 90 60 013
markus.schmalzl@arbas.at

Dipl. Soz. Päd Tipotsch Georg
0676 52 43 004
georg.tipotsch@arbas.at

 

Berufsausbildungsassistenz

Mag.a Ohler-Seier Birgit
0676 43 90 391
birgit.ohler-seier@arbas.at

Dipl. Soz.päd.in Santer Claudia
0650 44 49 476
claudia.santer@arbas.at

Ing. Steger Markus
0650 90 60 012
markus.steger@arbas.at

Mag.a Zenz Sabine
0699 19 06 00 40
sabine.zenz@arbas.at

 

 


Wörgl

Salzburger Straße 27, Top 7a
6300 Wörgl

 

Allgemeine Arbeitsassistenz

Mag.a Bogner Marion (Begleitung von Personen mit psychischen Gesundheitsproblemen)
0676 42 13 429
marion.bogner@arbas.at

 

Jugendcoaching

Harasser Daniel, MSc
0660 61 19 780
daniel.harasser@arbas.at

Trenkler Franka
0650 70 10 814
franka.trenkler@arbas.at

Dipl. Beh. päd. Waltl Manfred
0650 70 10 832
manfred.waltl@arbas.at

 

Jobcoaching

Pfeiffer Sandra
0699 12 92 94 14
sandra.pfeiffer@arbas.at

 

Salzburger Straße 27, Top 11
6300 Wörgl

 

Jugendarbeitsassistenz

Trapp Marco
0699 12 92 94 08
marco.trapp@arbas.at

Dipl. Soz.päd.in Wentz Helene
0699 12 92 94 09
helene.wentz@arbas.at

 

Allgemeine Arbeitsassistenz

Lederer Susanne
0650 70 10 813
susanne.lederer@arbas.at

DSAin Schwarzenbacher Theresia
0650 70 10 812
theresia.schwarzenbacher@arbas.at

 

Berufsausbildungsassistenz

Bauer Stefanie, BA BA
0699 19 06 00 33
stefanie.bauer@arbas.at

Fleissner Angela
0676 55 31 066
angela.fleissner@arbas.at

Friedl Anja, MA
0660 90 80 152
anja.friedl@arbas.at.

Dipl. Soz. Päd.in Kamenik Schmalzl Linda
0650 80 10 839
linda.kamenik-schmalzl@arbas.at

Dipl. Soz. bet Müller Michael
0660 94 30 493
michael.muelller@arbas.at

Mag. Seibl Christian
0650 70 10 811
christian.seibl@arbas.at

Schwarz Kristin, BA. MA
0660 92 63 868
kristin.schwarz@arbas.at

Schwarz Kristin, BA. MA
0660 92 69 868
kristin.schwarz@arbas.at

 

Mittendrin

Volgger Tanja
0660 70 83 332
tanja.volgger@arbas.at

 

 


Leitung

 

Geschäftsführer

DSA Dr. Nicolussi Marco
0650 56 72 240
marco.nicolussi@arbas.at

Geschäftsführer Stellvertretung

DSA Schneider Harald, MSc
0650 62 93 212
harald.schneider@arbas.at

 

Fachbereichsleitung Jugendcoaching

Dipl. päd. Gärtner Wolfgang
0699 12 92 94 01
wolfgang.gärtner@arbas.at

 

Fachbereichsleitung Jugendarbeitsassistenz

Mag. Wallner Wolfgang
0650 66 72 241
wolfgang.wallner@arbas.at

 

Fachbereichsleitung Allgemeine Arbeitsassistenz

DSA Schneider Harald, MSc
0650 62 93 212
harald.schneider@arbas.at

 

Fachbereichsleitung Berufsausbildungsassistenz

Haspinger Evelina
0650 56 72 247
evelina.haspinger@arbas.at

Mag.a (FH) Schaubmeir Verena MSc
0660 18 33 931
verena.schaubmeir@arbas.at

 

Fachbereichsleitung Jobcoaching

Mag.a Gleinser Christina
0699 12 92 94 13
christina.gleinser@arbas.at

Office Management

Jordan Christine
0699 12 92 94 19
christine.jordan@arbas.at

Kode Gergö
0699 12 92 94 21
gergoe.kode@arbas.at

Mag Mayr Johannes
0660 18 33 939
johannes.mayr@arbas.at

Meszarosne Bernadett
0650 66 72 240
bernadett.meszarosne@arbas.at

Soltani Mohammad-Ali (IT-Support)
0699 12 92 94 25
mohammad-ali.soltani@arbas.at

Baumgartner Petra
0699 12 92 94 17
petra.baumgartner@arbas.at